Yahoo! теряет деньги

Yahoo! в финансовом отчёте за последний квартал 2008 сообщил об утрате 303 млн. долларов (22 цента за акцию). Свои потери ресурс объяснил затратами на увольнение сотрудников. Напомним, что в конце года сервис не сообщал об убытках. Наоборот – он говорил о прибыли в 15 центов за акцию или 206 млн. долларов. За отчётный период выручка компании снизилась на 1% по сравнению с 2007 годом. Величина дохода составила 1,806 млрд. долларов. Если убрать комиссию за контекстную рекламу для продвижения сайта – 1,37 млрд. долларов, как и обещали аналитики.
Чистая прибыль компании снизилась по итогам прошлого года на 35,7% и составила 424,3 млн. долларов. В 2007 она составляла 660 млн. долларов. Но выручка при этом возросла на 24,6% и составила 7,2 млрд. долларов. А это на 3% больше, чем в 2007 году.

Интересен тот факт, что Yahoo! потерял столько же денег за 4 квартал, сколько Google за этот же период заработал. Прибыль Google, популярнейшего сервиса поиска информации и продвижения сайтов, составила 382 млн. долларов. Кстати говоря, для Google 4 квартал стал также неудачным: по сравнению с этим же периодом 2007 года его прибыль упала на 68%. Такое падение можно объяснить инвестированием средств в AOL и Clearwire. Правда, за весь год выручка повысилась на 30%. В 2007 году она составляла 16,6 млрд. В 2008 – 21,8 млрд. долларов.

Популярные материалы

Два этапа раскрутки сайта

Основным показателем эффективности и востребованности сайта является к...

Twitter теперь новый обладатель тор…

Twitter теперь новый обладатель торговой марки

Самый большой сервис микроблогов в Интернете Twitter официально зареги...

Chrome и Firefox превращаются в игр…

Chrome и Firefox превращаются в игровые платформы

С распространением таких технологий, как WebGL и HTML5 Canvas, сайты с...

Новости сайта

Новое на форуме

No messages to display

Наши партнеры:

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?